Задержаны главные подозреваемые в организации теракта на Бали

В Индонезии арестованы два главных подозреваемых в организации 12 октября 2002 года взрывов на Бали, в результате которых погибло почти 200 человек, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщило во вторник национальное информагентство "Антара", скрывавшиеся от органов правосудия Али Имрон и Мубарак были обнаружены полицией на острове Берукан в районе Восточного Калимантана при попытке бежать из Индонезии.

Они были объявлены в розыск почти два месяца назад, поскольку в ходе расследования выяснилось, что именно Имрон, брат ранее арестованного по этому же делу Амрози, припарковал перед ночным клубом "Сари" автомобиль, начиненный взрывчаткой.

Что касается Мубарака, то, по мнению следствия, он финансировал преступление, передав главарю террористов Имаму Самудре, также уже арестованному, средства, полученные в результате ограбления ювелирного магазина в Бантене.

Как заявил представитель объединенной следственной группы, расследующей балийское дело, из числа подозреваемых в причастности к взрывам в розыске продолжают находиться еще девять человек.