Определена дата начала съемок "Двенадцати друзей Оушена"

А остальные "друзья" могут вернуться в компании новых звезд. На экранах кинотеатров картина появится в конце 2004-ого года, то есть ровно через три года после выхода первого фильма.

Ускорение работ над сиквелом стало возможным после того, как Уорнеры попросили сценариста "Линии времени" Джорджа Нолфи переделать его сценарий "Честь среди воров" под "Одиннадцать друзей Оушена".

"Честь среди воров" была куплена Уорнерами еще два года назад и первоначально рассматривалась как потенциальный режиссерский проект Джона Ву. Но к сожалению, из этого ничего не вышло.

Переделка какого-то оригинального сценария для сиквела не является чем-то новым. Подобные прецеденты уже были. К примеру, "Крепкий орешек 3". Проект никак не мог сдвинуться с места, пока студия 20th Century Fox не переписала сценарий фильма под названием "Саймон говорит".

Более того, сейчас на New Line Cinema подобным образом хотят запустить в прозводство сиквел "Семи".

"Двенадцать друзей Оушена" могут стать следующим проектом для Содерберга и Клуни. Партнеры по совместной компании Section Eight недавно заявили, что хотят немного отдохнуть после нескольких подряд поставленных картин, включая режиссерский дебют Клуни "Признания опасного человека".

Дживз Суворов (Themes.ru) http://www.themes.ru/


"Настоящее кино на themes.ru

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить