Православные требует запретить телепередачу «Окна»

Сегодня в Ленинском суде города Екатеринбурга состоится судебный процесс о запрете показа телепередачи "Окна". Истцом выступает екатеринбуржец, юрист Александр Жилин, который опасается тлетворного влияния данной телепередачи на психику его несовершеннолетних детей, сообщает "Накануне.ру".

Александр Жилин обратился с открытым письмом к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию, где просит Церковь оказать ему поддержку в данном судебном процессе: "Я знаю, что защита интересов несовершеннолетних от посягательства на их психологическое здоровье и нормальное духовное развитие беспокоит многих граждан, в том числе и верующих. Об этом свидетельствует активная позиция Православной Церкви. Заинтересованных в том, чтобы такие передачи, как "Окна", прекратили бы свое существование (хотя бы в дневное время), много, они разрознены.

Цель моего обращения к Вам высокопреосвященство, это возможность получить от той Церкви, которая меня крестила, необходимую поддержку в данном судебном процессе, ибо интересы у нас одни. Я думаю, что можно успеть сделать необходимое, что не позволит судье отнестись к вынесению решения суда, как чему-то от чего можно отмахнуться как от надоедливого ".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *