На вооружении Индии танков Т-90 в два раза больше, чем России

"В 2005 году гособоронзаказ на "Уралвагонзаводе" составляет 1 миллиард рублей, практически уже решено, что в 2006 году этот заказ будет увеличен на 775 миллионов рублей - без малого почти в два раза", - сказал министр обороны РФ Сергей Иванов.

По словам главы военного ведомства, у Минобороны есть твердое понимание того, что именно "мы будем закупать на предприятии, в каком количестве, какого качества". "Это новые танки Т-90. На будущий год будет приобретен 31 танк этого типа, а также глубокая модернизация танков Т-72, которая еще вполне боеспособна и конкурентособна", сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что на вооружении индийских сухопутных войск в настоящее время имеется 360 новейших средних танков Т-90С.

"Россия полностью выполнила заключенный с Индией контракт на поставку 310 танков Т-90С для национальных вооруженных сил. Еще 50 таких машин произведено в Индии по российской лицензии", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.

На вооружении российских сухопутных войск имеется 151 танк Т-90. С учетом предстоящей в 2006 году закупки 31 танка этого типа Вооруженные силы РФ будут иметь 182 новых танка Т-90, сообщает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить