Ночь терактов: в Пакистане взорваны железная дорога и газопровод

Минувшей ночью целая серия взрывов прогремела в Пакистане. Атакам террористов подверглись железная дорога и газопровод.

Сначала были взорваны железнодорожные пути в городе Навабшах, расположенном в 300 км к северо-востоку от крупнейшего порта страны Карачи. Первая бомба взорвалась через 15 минут после того, как по заминированному участку пути проследовал поезд. Никто не пострадал.

Вторая бомба взорвалась через 10 минут после первой. Ранения получили двое полицейских и журналист, прибывшие на место происшествия после первого взрыва.

Спустя несколько часов были взорваны железнодорожные пути в пригородах городе Тандоадам в 250 км к северо-востоку от Карачи. В этом случае пострадали два человека. Железнодорожное сообщение между Карачи и провинцией Пенджаб было остановлено.

Также мощный взрыв прогремел на газопроводе на востоке страны, в 250 км к юго-востоку от Исламабада. Человеческих жертв удалось избежать, однако поставки газа временно прерваны.

По словам представителя государственной газовой компании Sui Northern Gas Pipelines Ltd., "судя по всему, неизвестные террористы воспользовались взрывным устройством, чтобы нарушить работу газопровода".

Ответственность за теракты пока никто на себя не взял.

Обсудить