Финляндия и Швеция уже ждут соперников

На Олимпиаде в Турине определились первые полуфиналисты хоккейного турнира. Ими стали команды Швеции и Финляндии. Шведы после первого периода выигрывали у сенсации турнира - команды Швейцарии - со счётом 2:1. Однако во второй двадцатиминутке скандинавы провели три безответные шайбы, и предрешили исход встречи. Итоговый счёт - 6:2, и шведы дожидаются победителя встречи Словакия - Чехия.

Сборная Финляндии была явным фаворитам в игре с командой США. Финны выиграли первые два периода со счётом 2:1, однако в третьей двадцатиминутке они резко сбавили обороты, за что едва не поплатились. Американцы сократили разрыв в счёте, и имели возможности восстановить равновесие. Но всё-таки команда Финляндии победила со счётом 4:3, и её соперником станет победитель матча Россия - Канада.