Германия: летчик свел счеты с жизнью у здания рейхстага

Германская полиция, расследующая обстоятельства катастрофы сверхлегкого самолета, происшедшей в пятницу вечером вблизи здания рейхстага, исходит из того, что пилот решил покончить жизнь самоубийством на семейной почве.

39-летний летчик-любитель поднялся в воздух с аэродрома в Мюнхенберге (земля Бранденбург) вместе со своим 14-летним сыном. Затем он совершил промежуточную посадку и высадил его, после чего взял курс на Берлин.

По данным полиции, в пятницу пилота вызывали на допрос в связи с исчезновением в понедельник его 36-летней жены. Следователи предполагают, что она была убита, хотя официально она числится как пропавшая без вести. Не исключено, что именно семейная драма послужила причиной самоубийства летчика, сообщает РИА "Новости".

Сверхлегкий самолет, по свидетельству очевидцев, рухнул на землю практически вертикально с высоты около 300 метров и сгорел дотла. Катастрофа произошла в 200 метрах от центрального входа в рейхстаг и в 300 метрах от ведомства федерального канцлера. Пилот погиб.