ЦСКА распрощался с надеждой на Кубок УЕФА

Обладатель Кубка УЕФА 2005 года московский ЦСКА потерял шансы вновь выиграть Кубок УЕФА.

После очередного тура европейского клубного чемпионата, прошедшего вчера поздно вечером армейская команда заняла последнее четвертое место в подгруппе и не вышла в 1/16 финала.

Судьбу российской команды решили ее соперники по подгруппе F: для продолжения борьбы в турнире ЦСКА нуждалось в победе французского "Марселя" и болгарского "Левски".

"Марсель" одержал победу над бухарестским "Динамо" 2:1, однако "Левски" с таким же счетом уступил голландскому "Херевену".

Напомним, что армейцы во многом сами решили свою судьбу, победив лишь в одном матче в группе. В начале декабря ЦСКА проиграл в Бухаресте местному "Динамо" со счетом 0-1. Это был последний матч этой российской команды в европейском турнире.

В этом году ЦСКА стал первой российской командой, которой удалось завоевать Кубок УЕФА - второй по престижности европейский клубный трофей после кубка Европейских чемпионов. В мае московская команда обыграла в финальном матче лиссабонский "Спортинг" со счетом 3-1.

Несмотря на вылет ЦСКА, борьбу за Кубок УЕФА будут продолжать еще два российских клуба: в 1/16 турнира вышли "Зенит" из Санкт-Петербурга и московский "Локомотив".