Число жертв терактов в Ираке составило более 120 человек

По последним данным число жертв, погибших в Ираке в результате взрывов в городах Кербела и Рамади, составило более 120 человек. Ответственность за взрывы пока не взяла на себя ни одна экстремистская группировка.

Террорист-смертник взорвал себя у здания бывшей стекольной фабрики, неподалеку от призывного пункта полиции в тот момент, когда возле здания находилось множество людей, сообщает «Рейтер». По сообщениям врачей местной больницы, погибло 70 человек, раненых - также больше 100.

Ранее сегодня взрыв прогремел в городе Кербела. Там смертник взорвал себя на рынке, расположенном возле двух главных святынь мусульман-шиитов - мечети имама Хусейна и имама Али . В результате, как заявила полиция, погибли как минимум 54 человека и около 100 получили ранения. Данные о погибших продолжают расти.

Кроме того, в четверг были отмечены взрывы в Багдаде и Неджефе - еще одном центре шиитского паломничества. Там погибли два человека и четверо получили ранения. Накануне, в среду, взрывы и вооруженные нападения в разных районах Ирака унесли в общей сложности более 50 жизней.

Обстановка в Ираке продолжает вызывать серьезную обеспокоенность в России. "Ситуация с безопасностью в этой и без того перенесшей многое стране, к сожалению, не меняется к лучшему", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, распространенном в четверг. Об этом сообщает Интерфакс.