Француз на собачьей упряжке завтра будет на Красной площади

Французский путешественник Николя Ванье в воскресенье завершит свою многомесячную экспедицию по России на собачьей упряжке на Красной площади столицы.

"Через Воскресенские ворота 19 марта Н.Ванье на упряжке въедет на Красную площадь и направится к Собору Василия Блаженного, где предусмотрена встреча с министром по делам молодежи и спорта Франции, послом Франции в РФ, а также представителями мэрии Москвы, кремлевской администрации и губернаторами районов, через которые прошла экспедиция "Сибирская одиссея", - говорится в сообщении пресс-службы посольства Франции в Москве.

Экспедиция, получившая название "Сибирская Одиссея" и проходящая при поддержке президента Франции Жака Ширака, стартовала 2 декабря 2005 года от озера Байкал, чтобы завершиться через 100 дней в марте в столице России на Красной площади.

Маршрут путешественника протяженностью в 8 тысяч километров проходил по сибирским городам.

Справка:

Н.Ванье родился в 1962 году и уже в ранней юности начал свои странствия. Рассказывая о себе, француз говорит, что путешествует более 20 лет. Он совершал экспедиции пешком, на лодках, на пони, на лошадях, и на собачьих упряжках. Н.Ванье странствовал по Америке, Канаде, России.

Обсудить