Найдена вакцина для профилактики рака шейки матки

Ученые объявили о важном прорыве в предупреждении рака шейки матки. Новый препарат Gardasil, прошедший испытания с участием 12 тысяч пациенток, оказался действенным против двух разновидностей вируса HPV (вирус папилломы), который передается половым путем и является причиной 70% случаев рака шейки матки.

Компания, в которой разработан препарат, надеется выпустить его в продажу в Великобритании в следующем году. По словам представителей компании, Gardasil необходимо давать девочкам до их полового созревания.

Эксперт по вирусу HPV, профессор Кембриджского университета Маргарет Стэнли, назвала результаты испытания нового препарата "ошеломляющей новостью" по причине "масштаба испытаний и 100-процентного положительного результата", сообщает BBC News.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д