Куда денется Касьянов? Большой секрет бывшего премьера

Как сообщила сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на собственный источник, бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов собирается создать консалтинговую компанию. По информации источника «Ведомостей», о создании фирмы Касьянова будет объявлено в феврале-марте. По мнению собеседника «Ведомостей», знающего о новом проекте экс-премьера, целевая аудитория Касьянова-консультанта - иностранные корпорации и банки, начинающие бизнес в России, крупные российские компании и регионы, которым нужно урегулировать долговые проблемы и привлекать инвестиции. Возможно, компания также будет готовить аналитические отчеты о состоянии экономики, пишет газета.

В окружении бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова не комментируют информацию о том, что он планирует создать консалтинговую компанию, сообщает РИА «Новости». «В скором времени Михаил Михайлович встретится с журналистами и расскажет о своей новой работе» - сказала агентству пресс-секретарь Касьянова Татьяна Разбаш.

Напомним, Михаил Касьянов возглавлял российское правительство с весны 2000 года и был отправлен в отставку к концу первого президентского срока Владимира Путина. После отставки премьер не остался на госслужбе. В июне он объявил, что готов создать международный инвестбанк с уставным капиталом $5-6 млрд для финансирования проектов транспортировки энергоносителей из России в Европу. Однако в правительстве эта идея не нашла поддержки.

По теме: Касьянову подыскали новое место работы

Обсудить