Абоненты киргизского "Bitel" уже могут звонить, но не могут отправить SMS и MMS

В 22:00 по киргизскому времени, то есть в 19:00 по московскому была восстановлена единственная в Киргизии сотовая связь, GSM-оператора "Bitel".

В настоящий момент пользователи услуг данной компании могут звонить по телефону, однако оператор не предоставляет возможность отсылать сообщения SMS и MMS.

Напомним, что во "взятии" офисного здания единственной в Киргизии сотовой компании BITEL, расположенного в Бишкеке участвовало около 100 человек в милицейской форме . после чего около 500 тысяч киргизских абонентов остались без связи.

По предварительным данным, группа неизвестных захватила в Бишкеке коммутатор единственной сотовой компании Киргизии BITEL. Неизвестные лица в униформе оцепили офис компании. Там выбиты окна и двери.

Стоит отметить, что 12 декабря крупнейшая российская сотовая компания ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) объявила о покупке за 150 млн. долларов 51% компании Tarino Limited, владеющей киргизским оператором BITEL. Ранее, как сообщает РБК, до весны этого года контрольный пакет акций компании принадлежал сыну бывшего президента Киргизии Айдару Акаеву.

В настоящий момент пользователями сотовой связи являются около 500 тысяч абонентов по всей Киргизии, передает "Интерфакс"

Обсудить