В нападении на Нальчик участвовали иностранцы

В пятницу в ходе спецоперации по задержанию участников нападения на Нальчик трое боевиков были уничтожены. Среди них оказались двое иностранных граждан.

Среди уничтоженных боевиков один - житель Кабардино-Балкарии, находившийся в федеральном розыске, а двое - иностранные граждане, личности которых уточняются. На всех троих уничтоженных боевиках были пояса шахидов.

Трое боевиков, принимавших активное участие на Нальчик 13-14 октября 2005 года, были блокированы в 6:00 по московскому времени сотрудниками МВД и республиканского УФСБ в частном доме в селении Анзорей Лескенского района Кабардино-Балкарии. "Захватив в заложники одного человека - хозяина дома, боевики на предложение сдаться открыли шквальный огонь по сотрудникам милиции. Предпринятыми ответными действиями уже к 9:00 мск заложник был освобожден, а удерживавшие его боевики были уничтожены", - сказал представитель пресс-службы МВД КБР.

На месте боестолкновения были изъяты два автомата, четыре пистолета, 15 гранат и более 1000 патронов, отметил представитель МВД Кабардино-Балкарии, передает Интерфакс.

Обсудить