Муж и жена пошли «на сторону», чтоб родить ребенка

Отчаявшись родить малыша, Елена и Григорий решили использовать последний шанс сохранить семью, заимев ребенка «на стороне».

Елена и Григорий пять лет безрезультатно пытались завести ребенка, специалисты несколько раз обследовали пару, но так и не нашли никаких отклонений в их здоровье. Когда-то большую любовь стали съедать бесконечные скандалы и упреки, дело дошло до развода. Тогда друг Григория подсказал им не лишенный оригинальности способ решения наболевшей проблемы.

Приятель посоветовал завести одному из супругов ребенка на стороне. Григорий встретил такое предложение в штыки, он не мог представить свою любимую в объятиях другого мужчины, но все же решил посоветоваться с женой. Елену такая перспектива вовсе не обрадовала, она решила, что муж таким способом хочет от нее избавиться, либо проверяет на верность.

Тогда в качестве «жертвы» Григорий предложил себя. Елена долго думала, но все-таки решилась. Летом Григорий отправился на юг в «командировку за дитем». Перед отъездом супруги долго обсуждали критерии претендентки на роль матери их будущего ребенка: она должна быть приятной внешности, непьющей, некурящей, не обремененной собственными детьми и обязательно жить в Уральском регионе, чтобы родители имели возможность навещать беременную.

В Сочи Григорий нашел несколько подходящих претенденток, но когда дело дошло до объяснений, в чем заключается их роль, все они отказались. Домой он вернулся ни с чем. Елена ни в чем не упрекала мужа, который, кстати, ни разу в Сочи ей не изменил. На семейном совете было решено, что теперь ее очередь ехать к морю.

Единственный критерий, выдвинутый Григорием в отношении претендента на роль отца, - отсутствие криминального прошлого. Внешние данные и возраст значения не имели. Елена решила отправиться в Гагры. Ее поездка оказалась более удачной, она встретила Виктора, который также приехал из Челябинска. У них оказалось много общего, поэтому курортный роман между ними развивался семимильными шагами.

Григорий каждый вечер по телефону подробно расспрашивал об их отношениях и для верности советовал чаще заниматься любовью. Однажды Виктор спросил Елену, что она будет делать, если забеременеет. Та честно призналась, что будет рожать. Женщина заверила своего любовника, что муж ничего не узнает и воспитает малыша как своего.

Виктор не возражал против такого оборота дел. Однако ближе к концу отпуска стал замечать, что не на шутку привязался к веселой и решительной подруге. Попросив телефон и адрес, обещал обязательно с ней повидаться в Челябинске.

После возвращения домой Елена поняла, что их с мужем план сработал, и она наконец-то забеременела. В положенный срок она родила крепкого мальчугана, его назвали Максимом. Григорий не чаял души в сыне и никогда не упрекал Елену, что он не его.

Единственным камнем преткновения в их счастье стал Виктор, узнав, что Елена родила от него ребенка, он несколько раз пытался увидеться с сыном. Но Григорий резко пресек все его попытки, а Елена потребовала дать ей расписку о том, что он никогда не будет претендовать на малыша. Виктор никакие бумаги подписывать не стал. Он купил квартиру в соседнем доме, чтобы быть поближе к сыну. Однако попыток пообщаться с мальчиком больше не предпринимал, он привык лишь издали любоваться Максимом.

О том, что мальчик родился не от Григория, Елена тайны не делала, родственники и друзья об этом знали, тем более малыш был очень похож на Виктора. Самое главное для Елены она смогла сохранить семью и познала счастье быть матерью, а в том, что Григорий искренне любит сына, она никогда не сомневалась.

Оксана Аникина,
по материалам газеты «Синегорье».

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *