Караченцов будет снова сниматься в кино

Жена Караченцова Людмила Поргина рассказала, что осенью будет показан фильм с участием актера.

«Это будет киноэпопея "Тихий Дон" по роману Шолохова, где Николай сыграл одну из ролей", - рассказала Поргина об одной из ролей Караченцова.

Картина была снята Сергеем Бондарчуком еще 15 лет назад, но до сих пор не появилась в российском прокате. Проект спонсировали итальянцы, однако, к окончанию съемок их продюсерская фирма обанкротилась, и готовый материал забрали за долги. Теперь лента возвращается на родину, сообщает ИТАР-ТАСС.

О том, что фильм осенью будет показан по российскому телевидению, заявил президент РФ Владимир Путин на праздновании 100-летнего юбилея Шолохова.

По словам Людмилы Поргиной, к выходу на телеэкран готовится и сериал, в котором Караченцов закончил сниматься незадолго до аварии. Это экранизация романа Вадима Зобина "Любовь, одна любовь". Караченцов играет пожилого вдовца, князя Печерского.

Некоторые эпизоды фильма снимались в церкви Симеона Столпника на Арбате. "И когда с Колей случилась беда, я пришла сюда молиться о его здравии", - поделилась Поргина. Здесь же крестили и внучку Николая Петровича, которая родилась, когда дедушка уже был в больнице.

В настоящее время актер находится в центре патологии речи и нейрореабилитации на Таганке. С ним занимаются логопеды, психоневрологи, специалисты лечебной физкультуры.

Процесс восстановления идет настолько активно, что знаменитый пациент уже задумался о работе, подтверждает его супруга.

Николай Караченцов принял предложение режиссёра Константина Бромберга сняться в фильме «Приключения электроника». Актёр сыграет того же персонажа – Урри, но уже раскаявшегося. Урри перейдёт на сторону Электроника и будет помогать ему бороться со злом. Съемки начнутся ближе к зиме.

У Караченцова есть и другие творческие планы. Он намерен приступить к созданию своего музыкального шоу. Между тем в сентябре Караченцов должен перенести ещё одну операцию, сообщает «Комсомольская правда».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *