МИД России о Лондоне: победить террор сжавшись в кулак

"Как и трагические события на Дубровке и в Беслане, теракты в Лондоне - звенья одной цепи злодеяний террористического интернационала, противостоять которому мы можем только сообща", - заявили в министерстве иностранных дел РФ, сообщает РИА «Новости».

Москва в сложившейся обстановке ратует за "всемерное укрепление международной солидарности и углубление оперативного взаимодействия между государствами в противодействии терроризму на основе обязательств по резолюциям СБ ООН, международным конвенциям и двусторонним соглашениям".

"Меры, принимаемые на глобальном, региональном и двустороннем уровнях, не всегда оказываются достаточными для эффективной борьбы с этой чумой XXI века", - указали в российском МИДе

"В повестке дня стоит задача более скрупулезного выполнения всех требований СБ ООН и обязательств, вытекающих из его резолюций", - считают в МИД РФ.

"Россия готова к совместной работе над совершенствованием мер и активизацией борьбы всего мирового сообщества с международным терроризмом", - подчеркивается в заявлении российского МИД.

О теракте в Лондоне читаите(фоторепортаж).

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить