Боевик, убитый в ходе перестрелки в Ингушетии причастен к известной террористической группировке

Перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками в Сунженском районе Ингушетии: убито двое боевиков. Двое преступников, убитых в ходе операции, принадлежали банде Алихана Миржоева, структурного подразделения "халифата Абу Дзейта". Личность одного из них установлена.

В результате короткого боестолкновения в районе административной границы с Чечней уничтожено два боевика. Личность одного из убитых боевиков установлена: им оказался Руслан Мержоев. По сообщениям следователя по особо важным делам Генпрокуратуры России Константина Криворотова "на счету банды Мержоева масса подрывов". По его словам, уничтожить двух бандитов удалось силами ФСБ.

Столкновение с вооруженной группировкой произошло в лесистой местности. Со слов источника в местных правоохранительных органах, в Сунженском районе проводился следственный эксперимент. В ходе совместного оперативно-следственного мероприятия по проверке показаний на месте одного из ранее задержанных лиц делу о международной террористической организации юга России сотрудники столкнулись с боевиками.

"Мероприятие проводили сотрудники главного управления прокуратуры РФ в Южном федеральном округе и УФСБ РФ по Ингушетии и наткнулись на вооруженное сопротивление неустановленных лиц", - сказал источник. Об этом сообщает Интерфакс.

Обсудить