Северодвинское ПАТП удостоено диплома «Золотая колесница»

Всю прошлую неделю директор Северодвинского ПАТП Сергей Неумывако провел в командировках по стране.

Торжественный прием в Государственном кремлевском дворце, где северодвинскому ПАТП вручили диплом национальной премии транспортной отрасли «Золотая колесница», продолжился участием в выездном семинаре Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, проходящем в Екатеринбурге.

Вопросы совершенствования федерального законодательства регулирующего работу общественного пассажирского транспорта как никогда актуальны для всех регионов страны. Именно поэтому следующим мероприятием стало знакомство с работой муниципальных транспортных предприятий Санкт-Петербурга.

Нашему корреспонденту, несмотря на жесткий рабочий график директора ПАТП, удалось задать ему несколько вопросов:
- Что дает диплом премии «Золотая колесница» вашему предприятию?
Премия учреждена Минтрансом и Комитетом по транспорту Госдумы РФ. Основная ценность этого диплома в том, что заслуги нашего предприятия высоко оценены ПРОФЕССИОНАЛАМИ. Это подтверждение правильности взятого курса, в том числе и на техническое перевооружение.

- Почему Екатеринбург и что дает участие в таких мероприятиях?
Свердловская область – это центр России. Хорошо развита промышленность, обслуживающая городская инфраструктура. Местная администрация активно решает свои вопросы, в том числе и через организацию встреч, в которых принимают участие и депутаты Госдумы, и чиновники Минтранса. Нам остается только учиться этому. По хорошему позавидовал недавно открытому

Диспетчерскому центру Свердловской железной дороги. Дело не только в прекрасном совершенном здании. Оборудование рабочих мест диспетчера, информационные системы, аппаратно - программные решения технологических задач сродни пунктам управления космическими полетами. Есть на что ориентироваться при модернизации нашей диспетчерской. Аудиторией хорошо было встречено мое выступление на семинаре. Массовую активность в продолжение контактов высказали наши коллеги.

- Что привело в Санкт-Петербург?
Вообще-то случайность. При покупке обратного билета предложили лететь через «Пулково». В работе екатеринбургского семинара принимали участие несколько петербуржцев во главе со спикером Областной Думы. Они и предложили заполнить время между перелетами. Интересно было ознакомиться не только с нормативно-правовой базой, но и с работой на городских маршрутах китайских автобусов.

Полученная информация позволит нам избежать ошибок коллег. На авантюрные эксперименты мы не имеем ни времени, ни денег. Насыщенной ожидается и следующая неделя. Предстоит участие в последней перед летними каникулами сессии областного Собрания.

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы