Корабль ВМС США покинул гавань Владивостока

Корабль ВМС США "Блю Ридж", прибывший во Владивосток с дружественным визитом 3 июля, сегодня покинул главную базу Тихоокеанского флота России.

За время пребывания в столице Приморья делегация иностранных гостей, которую возглавлял командующий седьмым флотом ВМС США вице-адмирал Джонатан Гринерт, встретилась с командующим ТОФ адмиралом Виктором Федоровым и мэром Владивостока Владимиром Николаевым. Американские моряки провели церемонию отдания почестей на мемориальном комплексе "Боевая слава ТОФ", побывали на большом противолодочном корабле "Адмирал Трибуц", дизельной подлодке типа "Варшавянка", посетили соединение морских пехотинцев.

4 июля, в День независимости США, оркестр седьмого флота выступил на главной площади Владивостока, а 5 июля - в Доме офицеров.

На борту "Блю Ридж" в качестве гостей побывали воспитанники одного из детских домов, а также ветераны второй мировой войны.

5-6 июля делегация с "Блю Ридж" также побывала на Камчатке. Там американские военные нанесли визиты командующему группировки войск и сил на Северо-востоке вице-адмиралу Виктору Гаврикову и губернатору Камчатки Михаилу Машковцеву, побывали на борту многоцелевой атомной подводной лодки "Самара" и малого ракетного катера "Мороз", передает "Интерфакс".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить