Сегодня открылась IV Международная выставка «Эрос Москва»

Сегодня в столичном комплексе «Т-Модуль» состоялось открытие самого откровенного шоу Москвы - IV Международной выставки «Эрос Москва». Выставка будет проходить с 26 по 29 мая. Лица моложе 18 лет не допускаются.

Впервые этот праздник русской эротики состоялся в 2002 году. Главная и единственная цель выставки – повышение сексуальной культуры, информирование широкой аудитории о взаимоотношении полов, формирование здорового отношения общества к вопросам сексуальной жизни. Выставка проходит при поддержке Федерального научно-методического центра медицинской сексологии и сексопатологии, Сексологической ассоциации «Культура и здоровье».

В прошлом году экспозицию (150 участников) посетили более 17 500 человек. Для сравнения, на крупнейшую европейскую выставку подобного рода, которая ежегодно проходит в Берлине, приходит около 2 миллионов посетителей.

Сразу при входе на выставку посетителей встречают две фигуры немецкой арт-галереи Fine Arts Wohnkultur GmbH из Франкфурта-на-Майне. Одна изображает драконовидного мужчину, пытающегося своим длинным языком облизать шею обнаженной девушки, заключенной в его объятия. Вторая – девушку, ласкающую юношу-гуманоида.

В рамках выставки представлены разные тематические разделы: салон белья «Соблазн», салон дизайна и интерьера «Шелковая эротика», салон «Erotic Fashion», салон «Косметика и ароматы», салон «Секс-продукция», салон «Увлечения и развлечения для взрослых», арт-салон «Обнаженный мир».

Такие разделы, как «Секс-продукция» и «Увлечения и развлечения для взрослых» представляют различные медицинские препараты, секс-игрушки, клубы по интересам, сообщества, различные направления в сексе и многое другое. Помимо экспозиции на стендах, в течение всех четырех дней выставки проходят показы коллекций нижнего белья на сцене выставки. На стендах тату-, бодиарт- и пирсинг-салонов мастера показывают свое умение украсить человеческое тело. Прямо на месте можно сделать татуировку или получить бесплатный урок специалиста.

В рамках арт-салона «Обнаженный мир» представлена уникальная коллекция произведений эротического искусства. Лучшие образцы эротического искусства галереи Потоцкого, арт-галереи «Март», Ивановского Союза художников (художники Курбатова, Елисеева и Абжинова), арт-студия «ЛипАрт» и другие. В работе принимают участие Татьяна Бреславцева, Вадим Демченко, Николай Седин, Олег Танцюра и многие другие. Изюминкой салона является шокирующая коллекция журнала «Крутой Мен» из серии стильных черно-белых фотографий садомазо-эро-арт. Отдельной экспозицией представлены работы известного фотохудожника, арт-директора гей-журнала «КВИР» Севы Галкина. 27 мая на выставке отмечается день журнала Penthouse.

Но, конечно, зажигает шоу-программа. Танцевальные коллективы и ночные клубы представляют на выставке свои лучшие номера: стриптиз, танцы живота, «горячие» лотереи с эротическими конкурсами и многое другое.

На фото продукция Fine Arts Wohnkultur GmbH

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *