В Поморье прошло нефтегазовое «Созвездие»

В администрации Архангельской области прошел семинар “Региональная сеть поставщиков для нефтегазовой отрасли “Созвездие”: новые возможности для развития Архангельской области”.

В семинаре приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Норвегия в Российской Федерации, представители ОАО “Газпром”, ОАО “НК “Роснефть”, ОАО “Севморнефтегаз”, заинтересованные предприятия нашего региона, а также уполномоченные представители администрации Архангельской области

ФГУП “Северный Рейд” приняло участие в работе семинара-презентации. Представителями от нашего предприятия выступили заместитель исполнительного директора по маркетингу и сбыту Сергей Железнев и заместитель исполнительного директора Александр Воробьев.

Региональная сеть поставщиков “Созвездие” – это объединение, созданное при поддержке норвежской нефтегазодобывающей компании “Статойл” для содействия региональным компаниям в повышении уровня их квалификации как потенциальных поставщиков товаров и услуг для нефтегазовой промышленности "Созвездие".

Целью семинара было создание стратегического партнерства между региональными компаниями в обеспечении нефтегазовой отрасли, а также установлению взаимовыгодных партнерских отношений между предприятиями области и иностранными компаниями.

Направление по расширению промышленных возможностей предприятий области является особенно актуальным в связи с предстоящей разработкой одного из крупнейших в мире по запасам природного газа Штокмановского месторождения в Баренцевом море.

В обеспечении работ по освоению Штокмана будут задействованы мощности предприятий тех регионов, которые находятся в непосредственной близости от месторождения, включая Архангельскую область.

Став членами сети поставщиков, предприятия могут повысить уровень компетенции, расширить рынки сбыта своей продукции, открыть новые производства с возможностью привлечения опытных консультантов.

Лариса Рудакова, по материалам ФГУП “Северный рейд”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе