Участники молодежного саммита G8 обсудят проблему экстремизма

Участники молодежного саммита "большой восьмерки", который откроется сегодня в Константиновском дворце, обсудят проблему ксенофобии и экстремизма в юношеской среде.

Как говорится в сообщении организаторов форума, в повестке дня заседаний также стоят вопросы доступности и качества образования, энергетических ресурсов, проблема распространения ВИЧ-инфекции и наркозависимости среди молодежи.

Будут проведены круглые столы по темам "Мир личностей или мир потребителей", "Проблемы молодежи, требующие особого внимания лидеров государств G8. Пути их решения", "Проблемы жестокости, насилия, дискриминации в молодежной среде".

По итогам форума, который продлится до 9 апреля, участники планируют принять декларацию, которая будет доведена до участников "взрослого" саммита в июле.

Целью саммита является стимулирование активной гражданской позиции молодежи, создание условий для нестандартных решений по преодолению существующих глобальных проблем, а также использование политического процесса для выражения взглядов и идей молодых людей, передает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить