Словакия-Россия: фанаты провели собственный поединок

В результате беспорядков в столице Словакии с участием российских футбольных болельщиков пострадали 8 человек, в том числе двое россиян и шестеро словаков. Они находятся в больницах города.

Читайте: Словацкая пресса: Россию мы одной левой обыграем.

Смотрите фоторепортаж .

В результате инцидента, произошедшего накануне вечером в центре Братиславы, были также разбиты стёкла витрин магазинов. В драке участвовали около 50 русскоговорящих фанатов. Полиция задержала и допросила 37 граждан России и примерно столько же словаков.

В то же время корреспонденту "Правды.ру" стало известно, что группа местных скинхедов давно уже готовилась к приезду гостей из России. Их встречали камнями и бейсбольными битами. В ходе драки выкрикивались политические лозунги об оценке событий 1968 г. в Чехословакии.

Как российские, так и словацкие болельщики, принявшие участие в драке, находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Сборные Словакии и России сегодня поспорят в Братиславе за второе место в третьей группе отборочного турнира чемпионата мира-2006. Меры безопасности серьёзно усилены.

См. также Словакия-Россия: Чонтофальский хвалит Сёмина Дмитрий Кириченко: «Кержаков и Аршавин расскажут, как забить Чонтофальски»