"Обсервер": Под крыло Абрамовича переходит знаменитый Свен-Йоран Эрикссон

Тренер сборной Англии по футболу швед Свен-Йоран Эрикссон может перейти в футбольный клуб Романа Абрамовича "Челси" после Чемпионата Европы 2004 года. Об этом пишет в воскресенье влиятельный британский еженедельник "Обсервер".

Источники, близкие к Эрикссону, подтвердили газете, что сам тренер "весьма заинтересован" окончить работу в английской Футбольной ассоциации и перейти под крыло Романа Абрамовича.

Коллеги шведского тренера также сообщили, что он вел разговор с российским владельцем клуба о возможном переходе Эрикссона в "Челси". Свен-Йоран Эрикссон — близкий друг изральского агента Пини Захави, помогавшему Абрамовичу оформлять беспрецедентную июльскую сделку по приобретению "Челси".

Контракт шведа с английской Футбольной ассоциацией истекает в июле 2004 года, сразу после окончания Чемпионата Европы по футболу. Однако, пока никакого решения о своем дальнейшем трудоустройстве он не принимал, отмечают источники газеты.

По некоторым сведениям, Роман Абрамович предлагает Свену-Йорану Эрикссону оклад в 4,5 млн фунтов стерлингов в год плюс бонусы в 1 млн фунтов за каждый завоеванный клубом трофей — победу в английской премьер-лиге, Лиге Чемпионов, кубок Футбольной ассоциации или кубок Карлинг.

Обсудить