Ариэль Шарон останется в коме как минимум до воскресенья

После перенесенной накануне операции на головном мозге Ариэль Шарон находится в отделении интенсивной терапии госпиталя "Хадасса", он под наркозом и присоединен к аппарату искусственного дыхания.

По словам нейрохирурга Феликса Умански, который делал операцию Шарону, через двое-трое суток главе правительства будет сделана компьютерная томография мозга, и, "если не возникнут новые проблемы, медики начнут выводить Шарона из состояния искусственной комы".

По словам Камински, после операции состояние Шарона "существенно улучшилось" и его можно охарактеризовать как "стабильное, но тяжелое".

См. также "Ближний Восток вновь на перепутье"

"Операция прошла успешно. Компьютерная томография показала хорошие результаты, и он теперь в стабильном состоянии в реанимации. Но мозг всегда получает повреждения в результате кровоизлияния", - сказал врач.

"Мы не можем сейчас точно оценить серьезность повреждений, потому что премьер-министр находится под наркозом. Нужно подождать", - сказал хирург. Он добавил, что также рано пока говорить, будет ли Ариэль Шарон частично парализован, как следствие кровоизлияния в мозг, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить