Происходит "Сплав" оборонных заводов России

В начале будущего года ряд оборонных предприятий объединятся в корпорацию "Сплав", сообщил журналистам гендиректор государственного научно-производственного предприятия "Сплав" /ГНПП/ академик Николай Макаровец.

По его словам, проекты соответствующих документов уже готовы и находятся в правительстве. Документы согласованы и завизированы всеми заинтересованными ведомствами, отметил Макаровец.

"Я рассчитываю, что до конца этого года или в первом квартале будущего года эти документы будут подписаны",- сказал гендиректор ГНПП.

Макаровец сообщил, что помимо головного предприятия ГНПП "Сплав", в холдинг войдут еще восемь оборонных предприятий, расположенных в Брянской, Рязанской, Пермской, Тульской, Челябинской и Новосибирской областях.

Макаровец отметил, что кроме оборонного госзаказа корпорация будет выпускать гражданскую продукцию. Подготовлены программы по выпуску продукции для железнодорожного транспорта, нефтегазового комплекса и переработки сельхозпродукции.

ГНПП "Сплав" - одно из старейших оборонных предприятий России — известно как разработчик ракетных систем залпового огня "Град", "Ураган" и "Смерч".

В четверг вечером это предприятие посетил вице-премьер Борис Алешин. Зампред правительства ознакомился с новейшими разработками ГНПП. На закрытом совещании обсуждались также актуальные проблемы развития военно-промышленного комплекса России.

Обсудить