Любители бразильских сериалов в ожидании поцелуя гомосексуалистов

В пятницу вечером станет ясно, завершится ли в Бразилии показ заключительной серии теленовеллы “Америка” поцелуем двух геев.

Если один из героев, сын богатого владельца ранчо, Джуниор, сольется в страстном поцелуе со своим другом Зеку, это станет первым показом интимных отношений двух мужчин на бразильском телевидении.

До сих пор на подобные вещи в этой латиноамериканской стране было наложено табу. Однако, после того, как на прошлой неделе зрителям было сообщено о возможной финальной сцене в “Америке”, на телеканал “Глобо” обрушился шквал телефонных звонков. Первоначально против показа мужского поцелуя выступили 53 процента звонивших, соответственно 47 поддержали задумку авторов сериала. В понедельник число тех, кто выступил за показ поцелуя, выросло уже до 80 процентов.

Вероятно, сказалось то обстоятельство, что в португалоязычной Бразилии отношение к гомосексуалистам всегда было более терпимым, чем в испаноязычных странах Латинской Америки. К тому же, бразильская католическая церковь до сих пор никак не отреагировала на возможный мужской поцелуй в финальной части сериала. Так что, у любителей бразильских мыльных опер сегодня может произойти историческое событие, сообщает АР.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить