Американская вакцина впервые оказалась эффективной против рака

Американским ученым удалось разработать уникальную вакцину, которая при определенных условиях может блокировать развитие рака легких.

По словам разработчиков вакцины из Медицинского центра университета города Бейлор, что в штате Даллас, уникальность вакцины в том, что впервые она оказывается эффективной против этого типа рака.

Исследователи наблюдали 43 пациентов, 10 из которых болели раком легких в начальной стадии, и 33 — в стадии развития болезни. После введения вакцины каждые две недели в течении трех месяцев небольшая часть пациентов выздоровела, у остальных развитие болезни было заторможено.

"Я не могу утверждать, что данная вакцина станет панацеей для больных раком легких. Однако в ряде случаев этот метод лечения оказывается эффективен", — заявил Джон Немунайтис, руководитель группы разработчиков вакцины.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации