ЧМ-2006: Украинцы завершают работу и вывешивают флаги

На Украине по случаю первого матча футбольной сборной на Чемпионате мира принято решение поднять государственные флаги. Работодатели получили от правительства рекомендацию создать условия для просмотра матча своими работниками.

Согласно решению министерства по делам семьи, молодёжи и спорта, флаги предполагается поднять "с целью создания в стране праздничной атмосферы в день первого матча национальной сборной Украины по футболу в Чемпионате мира FIFA". Помимо этого, правительство приняло решение дать возможность посмотреть гражданам футбол в рабочее время и призвало работодателей дать гражданам насладиться игрой команды.

"Выход Украины в финал Чемпионата мира по футболу и выступление нашей команды на мировом футбольном форуме станут достоянием истории и будут неоднократно вспоминаться потомками, так было бы преступным не предоставить украинцам возможности наблюдать за тем, как пишется собственная история", — цитирует слова министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко ForUm.

Напомним, что сегодня соперником сборной Украины станет команды Испании. Матч начнётся в 17 часов по московскому времени и в 16 — по украинскому.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру