Прогулка на теплоходе по Москва-реке обойдется дороже

Сегодня открылась навигация на Москва-реке. От Южного речного вокзала столицы начали ходить прогулочные теплоходы по самому популярному маршруту «Новоспасский мост - Киевский вокзал».

Стоимость прогулки на данном маршруте в этом сезоне увеличилась на 50 рублей и составляет 250 рублей, детский билет обойдется в 150 рублей.

Всего на центральной линии в летний сезон будут курсировать до 18 прогулочных теплоходов «Москва» с интервалом около 15 минут. А пока до 1 мая на маршруте будут работать 8 речных трамвайчиков с интервалом 30 минут.

В этом году не будет открыто ни одного нового прогулочного маршрута. Помимо центральной линии, второй год подряд работаю два маршрута: "Строгино - Троице-Лыково" на северо-западе Москвы и "Марьино - Коломенское" на  на юго-востоке столицы.

Открытие навигации от Северного речного вокзала намечено на 25 апреля. В этот день откроется прогулочный маршрут продолжительностью один час по Химкинскому водохранилищу на теплоходах «Москва». А с 1 мая начнет курсировать шестичасовой маршрут до Хвойного Бора, сообщает "Транспортный сервер Москвы".

Обсудить