США разместят в Грузии военный контингент

По неофициальной информации, находящийся с визитом в Грузии министр обороны США Дональд Рамсфельд обсуждал сегодня с местными политическими лидерами расширение американского военного контингента в Грузии предварительно в виде мобильных военных групп и новую схему региональной безопасности, которую предлагают США, сообщает информагентство«Росбалт».

Рамсфелд встретился с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе, госминистром страны Зурабом Жвания, министром обороны Давидом Тевзадзе, министром иностранных дел Тедо Джапаридзе, и.о. председателя Совета национальной безопасности Джамалом Гахокидзе и лидером «Национального движения» Грузии, кандидатом в президенты страны Михаилом Саакашвили.

«Это очень важный для Грузии визит, — сказала Бурджанадзе, согласно сообщению «Росбалта». — Мы рассказали представителю США об обстановке в стране и подчеркнули, что для Грузии стратегически важны партнерские отношения с Соединенными Штатами». По ее словам, самое главное для Грузии — это скорейшее вступление в НАТО.

«Мы ждем от Грузии политических, экономических и военных реформ, которые приблизят ее к стандартам Запада», — заявил Рамсфелд, сообщает RusEnergy.

По материалам информагентств

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить