Одесса: тигр загрыз молодую девушку на арене

Уссурийский тигр загрыз дрессировщицу на арене Одесского цирка вечером 4 декабря.

Двадцатичетырехлетняя дрессировщица Снежана Даутов из российской труппы, которая уже около месяца гастролирует в Одессе с программой "Золотой цирк Евразии", самовольно в четверг около 20:00 часов вечера решила провести в манеже репетицию со своими хищниками. По словам ассистентов артистки, они всячески отговаривали ее, но она начала репетицию номера.

В результате 4-х летний тигр набросился на девушку, вцепился ей в горло, а затем протащил по манежу. В результате полученных травм девушка скончалась.

Директор Одесского государственного цирка, где выступала российская труппа, Алексей Купин еще до трагедии запретил проведение репетиций и демонстрацию номера с хищными животными. Дирекция местного цирка сочла номер, с которым выступала Снежана Даутов, слишком опасным для зрителей. Хищники разгуливали по арене не огражденной защитной сеткой.

По словам Купина, причиной происшествия стало нарушение норм техники безопасности со стороны представителей российской цирковой труппы. Дирекция одесского цирка сообщает, что хищники содержались в хороших условиях и получали полноценное питание.

В связи со вчерашним происшествием гастрольная программа "Золотого цирка Евразии" в Одессе послезавтра будет прекращена.