Конфликт Николая Баскова со Шпигелем

В музыкальной тусовке прошел слух, что рассорившись со своим продюсером Борисом Шпигелем, Николай Басков стал прохладнее относится и к его дочери, а, соответственно, своей жене - Светлане Шпигель. По поводу причин конфликта между спонсором и его подопечным версии ходят самые разные. Наиболее распространенная - финансовая. Как утверждают осведомленные источники, Коля посчитал, что полностью отработал вложенные в него Борисом Исааковичем деньги и захотел самостоятельности, в том числе денежной.

Судя по всему, Шпигель расценил такое поведение Баскова как знак неуважения к своей персоне. Кроме того, это выглядело как-то не по-родственному: начинать делить прибыли после того, как Николай женился на дочке своего благодетеля. Басков же, со своей стороны, видимо, посчитал, что мухи отдельно, а котлеты — отдельно, то есть не надо мешать деловое с личным. Выяснения их отношений закончились тем, что они, как говорят, теперь не общаются совсем. Тень этого скандала была брошена и на Свету.

Если раньше супружеская пара везде и всегда появлялась вместе, то теперь Николая все чаще наблюдают на светских раутах в гордом одиночестве или же в сопровождении кого-нибудь из друзей. Предположения о напряженных отношениях между Светой и Николаем неожиданно получили подтверждение во время недавних гастролей певца.

Во всяком случае отправившись ужинать в ресторан одного украинского города, тенор весьма своеобразно вел себя с женой. Пара зашла в заведение в сопровождении свиты из шести человек. Выбрав столик, Светлана и Николай, к большому удивлению официантов, расселись по разные стороны.

В ожидании заказа Басков о чем-то мило общался с неким молодым человеком, а Света со своими спутниками. Наскоро перекусив, певец, подхватив под руку своего собеседника, направился к выходу. В ответ на недоуменный взгляд жены он, не объяснив, куда направляется, сказал, что скоро вернется. Однако через полтора часа, когда Светлана управилась с десертом, Басков так и не вернулся. В раздраженном настроении она покинула ресторан. Говорят, что такие номера с женой певец выкидывает уже не в первый раз, но в чем причина, остается только догадываться.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить