В Махачкале сработала очередная бомба на колесах

В Махачкале пытались взорвать управляющего Пенсионным фондом

В среду в 17 часов 50 минут перекресток двух центральных городских улиц столицы Дагестана -- улицы Ярагского и улицы Богатырева -- проезжал бронированный "Мерседес" управляющего Пенсионным фондом по Республике Дагестан Амучи Амутинова. Как только машина поравнялась с припаркованным у обочины другим автомобилем, раздался мощный взрыв. Автомобиль со взрывчаткой был марки "Ока", и в момент взрыва в его салоне никого не было.

Ни водитель, ни глава Пенсионного фонда не пострадали. К счастью, не затронуло взрывной волной и осколками никого из случайных прохожих.

Относительно характера взрыва существует противоречивая информация. По словам одних, взрыв произошел в салоне "Оки", а передняя часть автомобиля пострадала мало. По другим сведениям, от машины просто ничего не осталось. Бронированный "Мерседес" только посекло железками, которыми, судя по всему, и была начинена бомба.

Пока неизвестно, кому принадлежал автомобиль. Но с большой долей вероятности можно сказать, что "Оку" либо угнали, либо на днях продали по доверенности.

Подготовлено по материалам "Российской газеты".