В Махачкале прогремели три условных взрыва

В Дагестане проводят антитеррористические учения.

Постоянно ощущуая угрозу терроризма, МЧС, МВД и другие организации Дагестана решили проверить готовность своих сотрудников, слаженность в работе специальных и спасательных служб, а заодно и населения к экстренным действиям в том случае если действительно произойдет реальный теракт.

В четверг в 11 часов дня в центре Махачкалы с сообщения о трех условных террористических актах — взрывах мощностью до 50 килограммов в тротиловом эквиваленте — начались командно-штабные учения.

"Взрывы" инсценируют одновременно на рынке №2, в ЦУМе и главном корпусе Даггосуниверситета. По плану учений 950 "пострадавших" должны будут принять 27 лечебных учреждений столицы города. Об этом сообщил главный врач Республиканского объединения скорой медицинской помощи Казанфар Курбанов.

Учения проводятся в соответствии с директивным письмом Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" (ВЦМК) и приказом министра здравоохранения РД Ильяса Мамаева, в связи с непрекращающейся деятельностью экстремистов в ЮФО, а также учитывая последние трагические события в осетинском городе Беслан.

Обсудить