Путин едет к Шрёдеру как к канцлеру в последний раз

Сегодня Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Германию. Он подпишет с федеральным канцлером Герхардом Шрёдером ряд важных документов и встретится с лидером оппозиции Ангелой Меркель.

Главным из подписываемых документов обещает стать заявление о сотрудничестве в области энергетики. В его рамках главы «Газпрома» и немецких «Басф» и «Е.ОН. АГ» подпишут соглашение о строительстве Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Будет также обсуждаться возможность проведения двустороннего энергетического форума, где должны подниматься вопросы сотрудничества в нефтяной, газовой и сфере.

Важной частью визита станет сотрудничество в области здравоохранения. Путин и Шрёдер встретятся с группой российских и немецких врачей-гематологов и будут присутствовать при подписании документов о создании с помощью Германии в Москве Центра детской гематологии, сообщает РИА «Новости».

Читайте: Германия: смена вех?.

Кроме того, в программе главы российского государства отведено место и на встречу с лидером оппозиционной ХДС/ХСС и вероятным победителем предстоящих 18 сентября в Германии парламентских выборов Ангелой Меркель.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *