Гана заочно оставляет Чехию не у дел

На Чемпионате мира по футболу в матче группы Е проходят матчи третьего тура группового этапа. В игре Италия - Чехия итальянцы ведут 1:0. На 26-й минуте защитник Марко Матерацци выше всех выпрыгнул при подаче углового. На последней минуте первого тайма чехи, которых поражение никак не устраивает, остались вдесятером - был удалён полузащитник Ян Полак. В матче Гана - США африканцы, которых при нынешнем раскладе устраивает и ничья, ведёт со счётом 2:1. На 22-й минуте Хамину Драман открыл счёт, но на 43-й минуте американцы, которым нужна только победа, усилиями Клинта Демпси сравнял счёт. На второй добавленной минуте ганцы получили право на пенальти, и капитан команды Стефен Аппия вновь вывел команду вперёд.