10 апреля автомобиль должен быть чистым

 

В Москве 10 апреля начнется традиционный ежегодный месячник "Чистый автомобиль", об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента транспорта и связи города.

В ней так же отметили, что в результате проведения городского месячника в прошлом году было выявлено 80 тыс. единиц автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид, наложено штрафов на сумму 3,2 миллионов рублей, также выявлено 484 случая мойки автомобилей вне специально отведенных мест.

Контролирующим ведомствам предложено в период проведения месячника проводить систематические проверки состояния строительных объектов и функционирования пунктов мойки колес выезжающего транспорта, принимать меры по недопущению загрязнения улично-дорожной сети в зоне строек.

Также будет не допускаться въезд и передвижение по Москве легкового и грузового автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид (с нечитаемыми государственными регистрационными знаками), и технически неисправного.

Поручено ужесточить контроль за выявлением и своевременным вывозом брошенного разукомплектованного транспорта с территории города, обеспечивать информирование префектур административных округов по выявленным фактам.

Городские автомобильные предприятия независимо от принадлежности и формы собственности обязаны исключить возможность выпуска на линию технически неисправного и имеющего неопрятный внешний вид подвижного состава с повреждением кузовов и без тентов-укрытий.

Напомним, что дано мероприятие проводиться в столице с конца 90-х годов, сообщает Интерфакс.