Кубанцы на берлинской выставке

На международной сельскохозяйственной выставке “Зелёная неделя”, проходившей в Берлине, всех заворожил казачий курень, возведённый кубанцами

Свою продукцию на выставке представили лучшие перерабатывающие предприятия края.

На площади 200 квадратных метров участники и гости выставки увидели разнообразные кондитерские изделия динской фабрики “Южная звезда” и тимашевского комбината “Кубань”, консервную продукцию крымского, славянского заводов, прекрасные вина известных предприятий Кубани. Самую высокую оценку предприятия края получили из уст министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, его американского коллеги Пена и комиссара Объединенной Европы по сельскому хозяйству Франца Фишлера.

В ходе выставки заключались договоры сотрудничества и шли переговоры о дальнейшей совместной деятельности в вопросах экспорта и импорта сельскохозяйственной продукции.

Практически решено, что уже с весны Россия вводит квоту на ввоз курятины в размере миллиона тонн. Это на 250 тыс. тонн меньше, чем в прошлом году.

Подготовлены квоты и на ввоз иноземной свинины (420тыс. тонн в год) и говядины (460 тыс. тонн)

Из Берлина кубанская делегация привезла немало призов и дипломов. Европа признала – кубанцы могут на равных конкурировать с ведущими сельскохозяйственными производителями и даже дать им фору, сообщают “Краснодарские известия”.

Обсудить