Избирательные участки для граждан России откроются во всех странах СНГ

Избирательные участки для граждан России будут работать во всех странах СНГ. Россияне смогут проголосовать в посольствах и консульствах России, на избирательных участках в крупных городах.

Голосование будет осуществляться с 8 до 20 часов по местному времени. Для того, чтобы получить бюллетень, гражданам РФ необходимо иметь при себе какой-либо документ, удостоверяющий российское гражданство. Об этом РИА "Новости" сообщили в посольствах стран СНГ.

В Белоруссии избирательные участки откроются в Минске, Витебске, Гомеле, Могилеве, Бресте, Гродно, а также на территории российской военной части — станции предупреждения о ракетном нападении "Клецк-2", дислоцированной под Барановичи.

На Украине будет работать 21 избирательный участок, 16 из которых расположены в частях Черноморского флота РФ. Кроме того, избирательные участки откроются при российском посольстве в Киеве и при Генконсульствах во Львове, Одессе, Симферополе, Харькове.

В Молдавии будут открыты 12 избирательных участков. Пять из них будут работать в Тирасполе, три — в Дубоссарах и по одному участку в Кишиневе, Рыбнице, Бендерах, Слободзее. Переносные урны планируется доставить на юг и север республики, в частности, в города Комрад и Бельцы.

В Грузии образованы 11 избирательных участков. В Тбилиси участки расположены в посольстве России, Штабе ГРВЗ и еще двух воинских подразделениях. В Батуми — два участка участка на территории российской военной базы. На базе в Ахалкалаки — один участок. Остальные участки — в Сухуми, Цхинвали и Гудауте — в местах дислокации миротворческих сил.

В Армении будут открыты 10 избирательных участков. Два из них будут работать в Ереване, в том числе один — на территории посольства. Пять избирательных участков откроются в Гюмри /три на военной базе, один в генконсульстве и один в расположении пограничной части/. В местах дислокации российских пограничников будут работать еще три избирательных участка.

На территории Азербайджана для проведения голосования созданы два избирательных участка: при посольстве и в поселке "Габала-2", где расположена Габалинская РЛС.

В Казахстане образовано десять избирательных участков в семи городах Астане, Алма-Ате, Уральске, Павлодаре, Усть-Каменогорске, Петропавловске и Караганде и на территории трех российских воинских частей.

В Туркмении образованы пять избирательных участков. Они находятся в городах Ашхабад, Туркменбаши, Мары, Туркменобат и Дашогуз.

14 избирательных участков будут работать в Таджикистане.

В Киргизии российские граждане также смогут проголосовать 7 декабря. Голосование на территории российской авиабазы киргизском городе Кант прошло 29 ноября.

Избирательный участок в Узбекистане будет работать на территории российского посольства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить