Все подозреваемые в избиении Заура Тутова задержаны

В Москве установлены все участники субботнего нападения на известного певца, министра культуры Кабардино-Балкарии и заслуженного артиста России Заура Тутова.

"Всего в нападении принимали участие 12 человек в возрасте от 18 до 25 лет, причем четверо из них - девушки, которые пытались разнять дерущихся", - отметил представитель правоохранительных органов.

Он уточнил, что в понедельник были задержаны четверо участников нападения, их них один был арестован, а трое отпущены под подписку о невыезде. Во вторник-среду оперативники задержали еще четверых подозреваемых: один из них арестован, еще один отпущен под подписку, а в отношении двоих вопрос о мере пресечения пока не решен, сообщают "Вести".

Напомним, что в связи с инцидентом прокуратурой Москвы возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 112 ч. 2 п. "е" УК РФ "Причинение средней тяжести вреда здоровью по мотивам национальной, религиозной или расовой ненависти".

54-летнего  Заур Тутов был избит группой молодых людей в субботу вечером в Москве, когда забирал свою дочь из студии народного танца в доме культуры "Соколиная гора". По словам супруги Тутова, - перед входом в ДК стояла группа из 15-20 молодых людей. Они подошли к Зауру Тутову, когда тот входил в здание и заявили: "Россия для русских, убирайтесь". На это певец ответил: "Мы все россияне". Завязалась драка, в результате которой Тутов получил травмы и был госпитализирован. Ему сделали операцию в 1-й Градской больнице.