В Архангельском отделении СЖД завершен осмотр недвижимости

На Северной железной дороге в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций (обрушений) проходит осмотр объектов недвижимости. В целом по дороге уже осмотрено 994 объекта.

В срок до 15 апреля 2006 года будет утвержден план действий по устранению выявленных изъянов.

Осмотр недвижимости производится на основании соответствующего предписания из Москвы. В составе комиссии – специалисты служб капитального строительства, охраны труда и службы гражданских сооружений.

Тщательному осмотру подвергнутся все строения, в которых работают люди. Особое внимание уделяется зданиям депо, поскольку в них установлены двадцатитонные мостовые краны, другая вибрирующая и движущаяся техника.

В Архангельском отделении СЖД осмотр уже завершен, на остальных отделениях работа близится к завершению.

Из осмотренных на сегодняшний день 994 объектов 787 соответствуют нормативам. 207 объектов получили замечания, большинство из которых касаются не особо существенных с точки зрения безопасности фактов: трещин в штукатурке, прохудившейся кровли, сообщает служба по связям с общественностью СЖД.

По итогам осмотра была выявлена необходимость проведения комплексного обследования, вплоть до подвижки грунтов, восьми строений, среди которых вагонное эксплуатационное депо Ярославль – Главный, локомотивное депо Вологда, вагонное ремонтное депо Сольвычегодск, два здания Череповецкой дистанции пути и другие. По итогам обследования будут проведены восстановительные мероприятия.

Читайте также: ВСЕ НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе