Заложники ОВД №3 прорвали кольцо боевиков (фоторепортаж)

Сотрудники милиции, захваченные в заложники в здании ОВД № 3, прорвали кольцо боевиков. По поступающим данным, уничтожены более 50 боевиков, еще 30 пока остаются в городе.

Смотрите

В настоящий момент сотрудники милиции участвуют в операции против боевиков. Боевики все еще не оставляют позиций в здании ОВД на первом этаже, продолжается перестрелка, передает ИТАР-ТАСС.

На вопрос о количестве жертв среди мирного населения замглавы МВД Александр Чекалин ответил отрицательно. "Если жертвы были бы, то это стало бы известно", - сказал он.

Выдвигается версия, что нападение на город связано с инцидентом, который произошел накануне в пригороде Нальчика. В ходе розыскных мероприятий, проведенных после обнаружения "мощного тайника с расфасовкой около полтонны взрывчатки", в районе Белой Речки (пригород Нальчика) было обнаружено десять боевиков. "Они оказали ожесточенное сопротивление, и в ходе ночного боя три вооруженных боевика были убиты, остальные семеро блокированы", - сказал Александр Чекалин. Под утро группировка во главе с крупным лидером бандформирований была уничтожена.

Обсудить