Десятилетняя девочка стала разработчиком Microsoft

Впервые ребёнок стал сертифицированным специалистом Microsoft. Десятилетняя девочка по имени Арфа Рандхава из Пакистана в прошлом году успешно сдала экзамены и получила сертификат инженера Microsoft.

Первый раз увидев компьютер в пятилетнем возрасте, девочка уговорила отца купить ей "железного друга". Потом она освоила его настолько хорошо, что её приняли в продвинутый Пакистанский институт прикладных технологий. Сейчас Рандхава - сертифицированный разработчик приложений Microsoft. На достигнутом Арфа останавливаться не собирается и хочет получить сертификат разработчика решений. Кроме того, девочка-вундеркинд планирует поступить в Гарвард или сделать карьеру в Microsoft. После сдачи экзамена Рандхава встретилась с Биллом Гейтсом и спросила у него, почему детям не разрешают работать в Microsoft, на что последний резонно заметил, что детям следует сосредоточиться на учебе в школе. Президент корпорации рассказал юному дарованию, что у Microsoft есть специальная интерн-программа, в которой она сможет принять участие, когда будет учиться в старших классах.

Маленькая Арфа также поинтересовалась у самого богатого человека планеты, почему в его компании работают так мало женщин, и заметила, что в Microsoft мужчин и женщин должно быть поровну.

Билл Гейтс объяснил чудо-ребёнку, что очень мало представительниц прекрасного пола всерьёз интересуется технологиями, сообщает Techspot.

Обсудить