Саммит СНГ в Киеве: неформально о главном

В Киеве в Мариинском дворце началась неформальная встреча руководителей стран СНГ. По данным из дипломатических источников в Москве и Киеве, в центре внимания участников встречи будут экономические проблемы, прежде всего, в области энергетики, транспорта и продовольственного рынка.

Дипломатические источники отметили, что предстоит "непростой разговор по проблематике экономического сотрудничества", поскольку уровень торгово-экономического взаимодействия в формате СНГ "не соответствует имеющемуся потенциалу, а также императивам современного мира, в котором региональная интеграция превращается в доминирующую тенденцию".

Не исключено, что на неформальной встрече будет поднят вопрос о продлении мандата коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта, срок действия которого истек 31 декабря 2002 года. Кроме того, участники встречи могут воспользоваться возможностью обменяться мнениями по актуальным международным и региональным вопросам. Среди них такие, как ситуация вокруг Ирака и КНДР, борьба с международным терроризмом.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить