Путин на празднике президента Казахстана будет заниматься делами России

Президент России Владимир Путин сегодня примет участие в церемонии инаугурации президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Сегодня в президентском дворце "Ак-Орда" пройдет торжественная церемония вступления Назарбаева в должность. На празднике будет присутствовать и первый президент РФ Борис Ельцин, которого глава Казахстана также пригласил на свою инаугурацию.

Помимо праздничных мероприятий, у российского президента запланирован ряд двусторонних встреч, в частности с лидерами Афганистана Хамидом Карзаем и Украины Виктором Ющенко. Ожидается, что президент Украины предложит новые проекты по строительству нескольких газопроводов на Украине для увеличения транзита газа.

Также ожидается, что Путин обменяется с Назарбаевым грамотами о ратификации договора о российско-казахстанской государственной границе, который был подписан в Москве год назад. В присутствии президентов двух стран также будут подписаны соглашение об учреждении Евразийского банка развития и соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком и Банком развития Казахстана, сообщают "Вести".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *