Степашин встретился с руководством Toyota Motor Corporation

 

В среду председатель Счетной палаты России, Президент Российско-Японского Делового Совета (РЯДС) Сергей Степашин встретился с делегацией руководства Тойота Мотор Корпорейшн (Toyota Motor Corp.) во главе с Управляющим директором Тадаси Арасима.

В ходе переговоров обсуждался вопрос о строительстве сборочного завода компании под Санкт-Петербургом, возможностях дальнейшего продвижения продукции на российском рынке, перспективах организации в России производства комплектующих и запчастей, а так же развития дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей в ряде регионов.

Речь, в частности, шла об Ульяновской и Свердловской областях, о Чувашии, Мордовии и Татарстане. С.Степашин и Т.Арасима обсудили вопросы дальнейшего развития контактов между РЯДС и крупным японским бизнесом, а также возможности улучшения инвестиционного климата на территории России.

Стороны согласились с тем, что дальнейшее развитие бизнеса корпорации Тойота Моторс и других крупных японских компаний будет находиться под постоянным патронажем со стороны РЯДС, сообщает пресс-служба главного контрольного ведомства, сообщает «Агентство бизнес новостей».