Чемпионат мира по футболу в США. Результаты жеребьевки

В четверг в США состоялась жеребьевка предстоящего женского чемпионата мира по футболу. Первенство пройдет в Америке с 20 сентября по 12 октября. Был определен состав четырех групп предварительного этапа, в которых 16 лучших сборных планеты начнут путь к медалям. Всего будет сыграно 32 матча. Женская футбольная сборная России сыграет с командами Китая, Ганы и Австралии. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Согласно рейтингу ФИФА, в нашей группе сильнее россиянок только вице-чемпионки мира китаянки, которые ранжируются на четвертом месте в мире. Сборная же России в этом рейтинге — 11-я.

В свою очередь, чемпионки мира футболистки сборной США встретятся в матче открытия с командой Швеции, сообщает Lenta.Ru. Напомним, что изначально планировалось провести этот чемпионат в Китае. Однако, из-за эпидемии атипичной пневмонии его решено было перенести в другую страну, и в борьбе за его проведение Соединенные Штаты выиграли как раз у Швеции, бывшей их основным конкурентом. КНР же получила право организовать ЧМ-2007.

Говоря о шансах российской команды, эксперты замечают, что "сборная России достаточно хорошо подготовлена, чтобы удивить многих на турнире".

Полный состав групп чемпионата мира:

Группа А:
США (чемпионки мира, 1), Швеция (5), Нигерия, Северная Корея (7).
Группа В:
Норвегия (олимпийские чемпионки, 2), Франция (9), Бразилия (6), Южная Корея.
Группа С:
Германия (чемпионки Европы, 3), Канада, Япония, Аргентина.
Группа D:
Китай (4), Гана, Австралия, Россия (11).
В скобках указаны места команд в рейтинге ФИФА.

Фото: Lenta.Ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить