Медики бьют тревогу: в подмосковных Химках зарегистрировано два случая заболевания брюшным тифом

Два случая заболевания брюшным тифом зарегистрировано в подмосковных Химках. Как сообщили в понедельник в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, заболевание было зарегистрировано у членов одной семьи 21 июля. Диагноз уже подтвержден лабораторно. "В настоящее время госпитализирован третий член семьи, диагноз "брюшной тиф" – под вопросом", – сказал представитель службы. Кроме того, источник сообщил об одном случае заболевания брюшным тифом на Сахалине. Диагноз подтвердил наличие вируса у пассажира авиарейса № 535 Душанбе–Красноярск–Южно-Сахалинск, прибывшего из Таджикистана 2 июля. В результате эпидрасследования установлено, что "заболевание связано с употреблением пищевых продуктов, приобретенных на местном рынке". Рынок закрыт, санитарные врачи пытаются выявить источник инфекции, отметили в службе.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д